OmskZdes.ru

Общество • 21 февраля 2019, 13:41

Два рейса из Омска в Москву и Петербург задержали на 15 часов

Автор: Анна Золкина

 

Погодные условия внесли свои коррективы в работу омского аэропорта.

 

Рейсы авиакомпании "Россия" (ФВ6472) в Санкт-Петербург и авиакомпании "Аэрофлот" (СУ1763) в Москву отложили до вечера. Информация об этом опубликована на онлайн-табло омского аэропорта.

Первый самолёт должен был вылететь в 5:30, а второй - в 5:40, однако из-за утреннего тумана сначала рейсы отложили до 9:30. Позже пассажирам и посетителям сайта аэропорта сообщили, что вылеты состоятся не ранее 20:00. Самолёт "России", согласно новому расписанию, должен отправиться в Северную столицу в 20:20, а пассажиры рейса "Аэрофлота" полетят в Москву в 21:20. Таким образом, задержка рейсов составит не менее 15 часов.

Пассажиры авиарейса в Москву рассказали корреспонденту "Омск Здесь", что сначала вылет был отложен из-за тумана над Омском, но когда он рассеялся, из-за отсутствия сменного пилота, рейсы перенесли на вечер. Сейчас пассажиров разместили в гостинице, откуда они отправятся в аэропорт для посадки на рейс.

Напомним, четыре утренних самолёта из столицы и Санкт-Петербурга не смогли приземлиться в аэропорту Омска из-за непогоды - их отправили на посадку в Новосибирск и Тюмень. Сейчас воздушные суда уже приземлились в омском аэропорту.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61587.html