OmskZdes.ru

Общество • 18 февраля 2019, 19:10

Женщина, бросившая в Омске четырёх детей, хочет вернуть их обратно

Автор: Екатерина Криль

 

Матери, чей ребёнок выпал из окна, грозит семь месяцев тюрьмы. При этом она надеется воссоединить семью.

 

Сегодня, 18 февраля, в мировом суде Советского округа Омска началось рассмотрение дела 28-летней матери четырёх детей. Как ранее писал "Омск Здесь", женщина оставила в квартире знакомых полуторагодовалую дочку и сбежала из города с дальнобойщиком. Оставшись без присмотра, малышка выпала из окна, её нашли в сугробе без верхней одежды. Ещё две дочери и сын в это время находились на лечении в профилактории. 

За оставление ребёнка в опасности на женщину завели уголовное дело. На сегодняшнем заседании гособвинение запросило наказание в виде семи месяцев лишения свободы. Подсудимая, в свою очередь, рассказала, что раскаивается в содеянном. К отчаянному поступку её подтолкнуло безденежье. При этом женщина рассчитывает вернуть детей при любом исходе суда.

Мне без разницы, посадят меня, не посадят, - я верну своих детей. Я понимаю, что я виновата, что поступила не очень хорошо. Я три месяца не вижу своего маленького ребёнка. Вспомнит ли она меня, когда всё закончится, не вспомнит? Я и так перенесла очень много, - цитирует обвиняемую "12 канал".

Сейчас подсудимая ограничена в родительских правах на шесть месяцев. В будущем ей могут вернуть детей по суду в том случае, если она найдёт работу и жильё.

Приговор будет вынесен 5 марта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61529.html