OmskZdes.ru

Общество • 15 февраля 2019, 13:41

Омичи могут ездить в общественном транспорте в долг

Автор: Дарья Молчанская

 

Если при оплате проезда банковской картой списание средств не произошло, следующую поездку оплатить пассажир уже не сможет.

 

Пассажиры в Омске продолжают испытывать трудности при оплате проезда в общественном транспорте. Так, омичи не могли оплатить проезд банковской картой, так как терминалы их не считывали. Наблюдался также дефицит транспортных карт. Теперь сложности возникли с расчётом бесконтактной банковской картой - она попадает в "стоп-лист".

- Это происходит, если картой рассчитались за проезд, а списание не произошло по каким-то причинам (например, не было денег на карте), - рассказали в городском дептранспорта.

Таким образом, пока платёж не пройдёт, поездка получается в долг. При этом следующую поездку оплатить уже не получится - карта будет находиться в стоп-листе. Чтобы снять ограничения, необходимо зайти на сайт по ссылке в личный кабинет, ввести свои данные и погасить неоплаченные поездки. По информации сервиса, в случае погашения долга карта автоматически удаляется из стоп-листа в течение 10 минут. До погашения задолженности использовать карту для оплаты проезда нельзя.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что с 1 января проезд в общественном транспорте подорожал до 30 рублей при оплате наличными. При расчёте банковской картой, через приложение или картой "Омка" проезд оценивается в 25 рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61486.html