OmskZdes.ru

Общество • 12 февраля 2019, 11:41

В Омске построят фонтан на воде

Автор: Анна Бамбульская

 

Администрация Омска ищет подрядчика, который построит фонтан на воде и установит туалеты для маломобильных граждан.

 

Управление дорожного хозяйства Омска объявило аукцион на поиск подрядчика для благоустройства территории между мостами по улицам Бударина, Щербанёва и Думской.

Максимальная сумма контракта составляет почти 916,4 тыс. руб. Подрядчик должен будет разработать план, согласно которому установят ряд элементов для благоустройства территории.

Как пояснили в управлении, планируется построить фонтан с подсветкой на воде. На перилах набережной Оми надо будет повесить цветочные кашпо. Вдоль улиц Щербанёва и Бударина установят ограждения. Также подрядчику необходимо будет посадить деревья и установить декоративную подсветку на лестничных спусках.

Кроме этого, на территории необходимо установить автономный туалетный модуль. Он должен быть оснащён световыми указателями, ступенями и пандусом, чтобы им могли воспользоваться маломобильные граждане.

Подрядчик должен предусмотреть схему дорожного движения, размещения знаков, а также освещение благоустраиваемой территории.

Заявки на участие в аукционе принимают до 21 февраля. Итоги будут подведены 25 февраля. Работа должна быть выполнена в течение 45 дней с момента подписания договора.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61409.html