OmskZdes.ru

Общество • 6 февраля 2019, 09:05

В Омске появится садик в виде замка с цветными башенками

Автор: Лидия Чесакова

 

По улице Краснознамённой в Амурском посёлке Омска построят детский сад интересной формы и расцветки. Разрешение на строительство уже получено.

 

Детский сад на 140 мест будет построен по оригинальному проекту на улице Краснознамённой. Разрешение на его строительство выдано в конце января.

Застройщиком выступает казённое учреждение Омской области "Омскоблстройзаказчик", - сообщает департамент архитектуры и строительства мэрии. - Работы планируется выполнить за счёт средств областного бюджета. По проектной документации, разработанной институтом "Горпроект", получено положительное заключение государственной экспертизы.

По замыслу архитекторов, новый детский сад будет сложной, компактной формы, переменной этажности (2-3 этажа) с частично эксплуатируемым подвалом и холодным чердаком. Его наружные стены будут кирпичными, облицованные керамогранитом, фасад сделают вентилируемым. Помимо групп пребывнаия детей, внутри здания запланированы помещения для спортивного и музыкального залов и зимнего сада. Выглядеть здание будет, как замок сказочного города - с разноцветными строениями, башенками и флюгерами.

- Наружная отделка из керамогранита разного цвета в сочетании с объёмом цветной металлической кровли, декоративных башен, цветных водостоков, ограждений лестниц и спусков, цветное стекло входных тамбуров — всё вместе должно создать оригинальный образ объекта, сделать его привлекательным для детей, разнообразить прилегающую застройку, - отметили в профильном департаменте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61298.html