OmskZdes.ru

Общество • 5 февраля 2019, 15:48

Омичей научат готовить блюда по ГОСТу и расскажут, сколько кофе можно пить

Автор: Дарья Молчанская

 

На телеканале "Продвижение" в Омске стартовал новый сезон. В эфире появятся проекты о культуре, моде, красоте и здоровье.

 

Накануне в омском эфире "Продвижения" состоялись две телепремьеры - "Вещь в себе" (16+) и "Человек худеющий" (16+). Сегодня, 5 февраля, выйдут ещё два премьерных выпуска: в 20:00 смотрите "Вкусно по ГОСТу" (16+) - проект, рассказывающий о блюдах советской кухни, а в 20:15 эфир продолжит программа "Это работает" (16+) - о свойствах вещей и явлений, которые нас окружают.

Бабушкины щи, запеканка, как в детском саду…"Раньше было вкуснее!" - слоган программы "Вкусно по ГОСТу". Каждый выпуск, по словам её автора и ведущей Юлии Бобровой, построен на трёх обязательных "ингредиентах": истории блюда, его строгой рецептуре, и нотке ностальгии.

- Каждая программа - это "комплексный обед" от повара-профессионала. Сегодня мы начнём с рассольника по-лениградски, котлет по-киевски, эклеров из советских кафетериев и кофе "гляссе". Во втором выпуске - вспомним, как правильно готовить салат "Столичный", гуляш, молочные коржики и компот, - говорит автор программы. - Также мы приготовили для зрителя интересные исторические факты и секреты приготовления любимых блюд. Надеюсь, что у опытных хозяек программа вызовет приятную ностальгию, а начинающих - сподвигнет на заведомо беспроигрышные кулинарные эксперименты!

В программе "Это работает" зрителям расскажут об удивительных свойствах вещей, которые окружают нас в повседневной жизни. Так, например, в первом выпуске зрителю раскроют интересные факты о кофе: как проверить качество обжарки зёрен, сколько чашек в день можно пить, и как этот напиток влияет на организм человека. Во втором выпуске автор проекта Светлана Яловнарова проверит на прочность и прозрачность стекло и покажет зрителю процесс его производства.

- До съёмок программы я сама не знала, почему стекло прозрачное. Мы разбирались вместе с сотрудниками стеклообрабатывающего предприятия, которые работают с этим хрупким материалом уже 20 лет. Ответ, кстати, спрятан в учебнике физики за 8 класс. Здорово, что делая познавательную программу, ты учишься сам и помогаешь другим узнать что-то новое, - говорит автор программы Светлана Яловнарова.

Новые проекты в омском эфире телеканала "Продвижение" будут выходить ежедневно, с 20:00 до 20:30 с повтором с 23:30 до 00:00.

Напомним, с 4 февраля на телеканале "Продвижение" стартовал новый сезон. К эфиру подготовлены 10 авторских проектов различной тематики. Так, зритель узнает, как начать своё дело в декретном отпуске, выяснит, можно ли похудеть без вреда для здоровья, научится готовить самые вкусные блюда советской кухни по ГОСТу и профилактировать профессиональные заболевания, связанные с любимой работой.

Справка: телеканал "Продвижение" входит в "МКР-Медиа" - один из ведущих российских медиахолдингов. В его составе также телеканалы "21 ТВ" (Армения), "Радио Marshall" (Армения), сеть радиостанций "Радио Сибирь", "Радио ПИ FM", совместный проект с Международным радио Китая "Сибирь онлайн", информационное агентство Sibnovosti.ru, международный информационно-просветительский проект "Современный русский", Группа компаний "Рики - Девелопмент", мультимедийный пресс-центр "МКР-Медиа" и информационное агентство "Омск Здесь".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61263.html