OmskZdes.ru

Общество • 4 февраля 2019, 16:23

Почти 14 тысяч омичей бесплатно получили одежду и обувь

Автор: Лидия Чесакова

 

Центр социальной поддержки населения рассказал об оказанной в 2018 году помощи жителям Омска.

 

Более 142 тысяч единиц одежды, обуви, мебели, бытовой техники, продуктов питания, строительных материалов, моющих средств, предметов личной гигиены, игрушек, канцелярских товаров, было роздано омичам, нуждающимся в помощи. В городском Центре социальной поддержки населения рассказали, что в 2018 году 13 830 омичей получили помощь вещами и предметами первой необходимости.

В Центре социальной поддержки занимаются не только сбором вещей, но и проводят благотворительные акции. В 2018 году провели 31 такую акцию, оказав помощь 2 922 жителям Омска, из которых 1 394 - дети, сообщает пресс-служба администрации Омска.

В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска отметили, что помогать нуждающимся омичам стало возможным, благодаря предпринимателям и неравнодушным омичам, которые принимают участие в сборе вещей. Благодаря такому взаимодействию, в 2018 году в Центр поступило 142 200 единиц вещей и предметов первой необходимости. По словам директора учреждения Елены Дзюбы, минувший год был очень результативным.

Увеличилось не только количество граждан, получивших адресную помощь, но и объём оказанной помощи. Это говорит о востребованности данного формата деятельности среди семей, нуждающихся в поддержке. Мы искренне благодарны нашим постоянным социальным партерами, а также меценатам, впервые присоединившимся к нашей деятельности. Отдельное сердечное спасибо хочется сказать жителям города, которые из года в год доказывают, что им небезразличны судьбы людей, нуждающихся в поддержке и помощи. Надеемся, что в 2019 году вместе мы сможем сделать больше! - говорит Дзюба.

Гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, за помощью можно обратиться в городской Центр социальной поддержки населения по адресам:

- ул. Богдана Хмельницкого, 132, тел.: 36-48-23;

- проспект Мира, 35-Б, тел.: 22-18-40.

С порядком предоставления мер социальной поддержки, которые оказывает городской Центр социальной поддержки населения, можно ознакомиться на его официальном сайте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61262.html