OmskZdes.ru

Общество • 2 февраля 2019, 11:16

Омичам рассказали, как не мёрзнуть на остановке

Автор: Дарья Молчанская

 

Теперь узнать о движении транспорта пассажиры могут не только через интернет, но и по телефону.

 

С приближением аномальных холодов омичам рассказали о новом способе получения информации о движении транспорта. Получить доступ к Автоматизированной системе информирования пассажиров (АСИП) теперь можно по телефону 90-12-12 в автоматическом режиме. Напомним, что в данной системе формируется расписание движения и время прибытия транспорта на остановку.

После набора номера информатор предложит выбрать одну из опций (автобус, троллейбус, трамвай, остановка и маршрут остановки) и направление. После пассажиру сообщат, где находится транспорт выбранного маршрута.

При выборе пункта 4 потребуется ввести уникальный код остановки. Информатор озвучит прогноз прибытия транспорта на выбранную остановку. В пункт 5 необходимо будет ввести код остановки, а также одну или несколько цифр номера маршрута. Информатор сообщит пассажиру прогноз прибытия транспорта только по заданным маршрутам.

- Уникальные коды остановок представляют собой наборы цифр не длиннее 4 знаков. Они уже появились на информационных табличках части остановок, а также опубликованы на сайте Hubb, - пояснили в городской администрации.

В случае, если транспортное средство идет не по привычному маршруту, информатор также сообщит об этом.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61234.html