OmskZdes.ru

Общество • 31 января 2019, 09:13

Омичи зимой теряют работоспособность

Автор: Анна Бамбульская

 

Аналитики составили рейтинг популярных и не очень среди омичей сезонов года для работы. Зима в аутсайдерах.

 

Специалисты портала "Зарплата.ру" опросили омичей насколько их работоспособность связана с сезоном года. Из всех опрошенных 52 % признались, что их желание работать напрямую зависит от времени года. Оставшиеся 48 % особой взаимосвязи в этом не замечают.

Однако самым нетрудоспособным сезоном оказалась зима. О том, что в самое холодное время года не хотят работать, но приходится, заявили 51 % респондентов. При этом 37 % опрошенных с легкостью влились в рабочий процесс после январских праздников.

Также сложно заставить себя пойти на работу омичам летом - 22 %. Осенью с трудом работают 17 % омичей. Самый работоспособный сезон - весна. Лишь 10 % опрошенных омичей с удовольствием остались бы дома в это время года.

Нежелание работать зимой респонденты объясняют апатией, сонливостью. Также омичам не нравится короткий световой день и холод. Летом жители Омска наоборот жалуются на жару. И вместо работы они бы предпочли отдых на природе. Осенью мешает работать окружающая серость и упадок настроения. Желание трудиться весной у омичей подавляет авитаминоз.

Что касается времени суток, то днём снижение работоспособности ощущают 17 % респондентов. Ещё 24 % омичей передохнули бы от работы ближе к вечеру. Утром с трудом работают 59 % опрошенных.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61191.html