OmskZdes.ru

Общество • 18 января 2019, 11:02

Ушла из жизни известная сибирская путешественница баба Лена

Автор: Лидия Чесакова

 

Пенсионерка из Красноярска Елена Ерхова, совершившая десятки поездок в разные страны, ушла из жизни на 92 году жизни.

 

Путешественница из Красноярска Елена Ерхова, известная многим россиянам как баба Лена, умерла 17 января в больнице. По информации сайта "Сибновости", в декабре пенсионерке поставили страшный диагноз - рак лёгких четвёртой степени. В социальных сетях родственники бабушки писали, что её состояние было очень тяжёлым.

В Instagram бабы Лены, у которой было 178 тысяч подписчиков, пользователи оставили десятки добрых слов в память о необычной и жизнерадостной путешественнице.

Известность к Елене Ерховой пришла после того, как та познакомилась с москвичкой Екатериной Папиной. Новая знакомая поведала о путешествиях бабы Лены в соцсети, после чего её несколько раз приглашали в эфир федеральных каналов, где с ней знакомились известные люди.

Елена Ерхова родилась в селе Малый Сурмет Оренбургской области в 1927 году. В 1966 году переехала в Красноярск. Путешествовать она начала в 83 года и до конца своей жизни успела побывать в двух десятках мест, в том числе и за рубежом: в Таиланде, Вьетнаме, Египте, Германии, Чехии, Турции, Италии. Круглую дату - 90 лет - Ерхова отпраздновала в Доминикане. Деньги на поездки она копила с пенсии и откладывала, продавая выращенные цветы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60983.html