OmskZdes.ru

Общество • 15 января 2019, 11:31

Омичам помогут получить наследство

Автор: Дарья Молчанская

 

Омичам доступна бесплатная помощь по всем юридическим вопросам.

 

312 омичей получили в 2018 году бесплатные консультации по различным аспектам законодательства в администрации Октябрьского округа. Специалисты оказывали помощь по телефону. Для социально незащищенных категорий граждан проводились личные встречи.

Самыми популярными вопросами, с которыми обращались омичи в течение прошедшего года, стали вопросы получения наследства, кредитования и услуг ЖКХ. При этом жилищно-коммунальные темы, по мнению специалистов, сохранят свою актуальность и в наступившем году.

- Расширился перечень льготников при оплате услуги по капитальному ремонту, - говорит начальник контрольно-правового отдела администрации Октябрьского округа Наталья Воронкова. - Напомню, что региональные власти могут компенсировать расходы на уплату взносов на капремонт одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, в размере 50 процентов, 80 лет - в размере 100 процентов.

Добавим, что юридическую помощь в администрации Октябрьского округа можно получить еженедельно по средам с 15:00 до 17:00.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60921.html