OmskZdes.ru

Общество • 14 января 2019, 09:29

В Омске предлагают повысить штраф за безбилетный проезд в пять раз

Автор: Анна Золкина

 

Градации штрафов в новой редакции закона уже нет, поэтому его размер предлагают сделать единым и установить на уровне 500 рублей.

 

Омские "зайцы", попавшиеся контролёрам, в ближайшем времени должны будут заплатить за безбилетный проезд 500 рублей. Это произойдёт, если инициативу рассмотрят и примут в региональном парламенте. Об этом сообщает "Новый Омск"

В рамках второго варианта поправок в Кодекс региона об административных правонарушениях предлагается изменить плату за безбилетный проезд в городском пассажирском транспорте, а также в автобусах городского, пригородного или междугородного сообщения.

Сейчас сумма штрафа составляет от 100 до 150 рублей. В прошлом году региональный дептранс предлагал увеличить размер штрафа и сделать его от 300 до 500 рублей, но в новой редакции законопроекта должна быть указана одна сумма. Согласно инициативе, она составит 500 рублей.

Отметим, что штраф будут оплачивать не только безбилетники, но и пассажиры с животными без намордников, в грязной одежде или с негабаритным багажом.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60898.html