OmskZdes.ru

Общество • 10 января 2019, 16:37

Омским водителям запретят высаживать детей-безбилетников

Автор: Дарья Молчанская

 

В правительство РФ внесён законопроект о запрете высадки из транспорта детей-безбилетников, если это угрожает их жизни и здоровью.

 

В Минтрансе РФ обсуждают возможность ввести запрет на высаживание детей, едущих в общественном транспорте без билета, если это угрожает их жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ответное письмо министра транспорта Евгения Дитриха депутату Госдумы Антону Горелкину.

Парламентарий интересовался судьбой законопроекта о запрете высаживать безбилетников, в частности детей, которые ездят без билетов. Он указал несколько эпизодов, когда действия водителей или кондукторов приводили к трагическим последствиям в морозные дни.

По сообщению Дитриха, законопроект, которым интересовался депутат, внесён в правительство. В документе, как говорится в статье ТАСС, предлагается "запретить высадку из транспортного средства безбилетного лица, в том числе не достигшего возраста 16 лет, отказавшегося от уплаты административного штрафа и оплаты стоимости проезда, если это поставит безбилетное лицо в опасное для жизни или здоровья состояние".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60864.html