OmskZdes.ru

Общество • 10 января 2019, 11:58

Омские пенсионеры за несколько недель скупили годовой запас электронных карт

Автор: Анна Бамбульская

 

Сейчас пенсионеры не могут приобрести электронные карты для проезда. Их нет в наличии. Но департамент транспорта Омска уже решил эту проблему.

 

Директор департамента транспорта Александр Вялков сегодня заявил, что в Омске в конце декабря и начале января было продано более 20 тыс. электронных карт. Чиновник подчеркнул, что ранее такой объём удавалось продавать в течение года. Сейчас в запасе есть общегражданские, школьные и студенческие карты. Но карты для пенсионеров закончились.

- Здесь сработал менталитет наших граждан пенсионного возраста - делать запас. По работе был на одной из точек продаж карт. Пришла дама и попросила продать ей пять карт. Я спросил у неё: "Зачем?". Ответ был лаконичным: "Чтобы быть уверенной в будущем", - рассказал Александр Вялков.

Он также отметил, что массовым продажам способствовало снижение стоимости самой карты. Вместо 100 руб. она сейчас стоит 50 руб.

Однако проблема уже решена. Департамент транспорта дополнительно заказал партию карт для пенсионеров. Спикер заверил, что они уже на пути из Москвы в Омск и завтра электронные карты должны быть в городе. Затем их персонализируют и отвезут в киоски для продажи.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60856.html