OmskZdes.ru

Общество • 9 января 2019, 13:29

В праздники в Омске снизилась преступность

Автор: Лидия Чесакова

 

Новогодние выходные прошли в Омске без чрезвычайных происшествий.

 

Омские полицейские несли дежурства в праздники в особом режиме. За порядком в городе следили около 1500 сотрудников органов внутренних дел, дружинников, казаков, росгвардейцев и сотрудников частных охранных предприятий.

- Новогодние и рождественские мероприятия в городе прошли без ЧП, - рассказал замначальника полиции УМВД России по городу Омску Вячеслав Сенкевич. - За выходные дни в городе состоялось 129 праздничных мероприятий: окружные ёлки, спортивные соревнования, игровые-концертные программы, рождественские службы. Обязательства по обеспечению безопасности граждан организаторы выполнили.

В полицию за выходные поступило 5900 сообщений о правонарушениях. По ним возбуждено менее 100 уголовных дел, в большинстве случаев из-за краж и телесных повреждений. Полицейские отметили снижение количества преступлений в новогодние праздники по сравнению тем же периодом в прошлом году. Что примечательно, в этом году не зафиксировано ни одного убийства или случая нанесения тяжких телесных повреждений.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60842.html