OmskZdes.ru

Общество • 30 декабря 2018, 20:22

Под Новый год в центре Омска открылся большой каток

Автор: Дарья Молчанская

 

Каток на Бударина способен вместить 300 человек.

 

Сегодня, 30 декабря, в Омске торжественно открыли ещё один каток. Он появился на улице Бударина. Ранее "Омск Здесь" опубликовал карту крытых и открытых катков. Площадь катка на Бударина - 2100 квадратных метров, он может одновременно вместить около 300 человек. 

Каток на задворках Любинского проспекта работал и в прошлом году. Ранее эта территория была захламлена строительным и прочим мусором. Специалисты залили площадку размером 35х70 м и обнесли её по периметру оградой.

 

На торжественной церемонии открытия катка в этом году выступили спортсмены хоккейного клуба "Авангард", спортшколы № 3 и Ледового дворца имени Кожевникова. Юные омичи остались довольны новой ледовой площадкой.

На новый лёд вышли талисманы омского клуба - ястребы, а также плюшевые корова и кот. Все пришедшие на открытие катка омичи с удовольствием с ними фотографировались.

 

Опробовал каток и директор департамента имущественных отношений мэрии Омска Денис Денежкин. Он и дал официальный старт работе катка на Бударина. 

Денис Денежкин

Площадь катка чуть больше, чем в парке 30-летия ВЛКСМ. Для отдыхающих здесь также есть тёплое помещение со скамейками, где можно переобуться, оставить на хранение обувь и взять напрокат коньки. 

 

Стоимость проката - 150 руб./час для взрослых и детей, выход на лёд оплачивается отдельно - 100 руб./час. В кафе прямо на льду можно купить горячие напитки и питание.

С наступлением темноты включается освещение - по периметру катка установлены гирлянды и музыкальная аппаратура. Новогодние настроение создают новогодняя ёлка, сани и Дед Мороз. 

Фото - 2

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60766.html