OmskZdes.ru

Общество • 28 декабря 2018, 21:48

Кинотеатр "Первомайский" может открыться в эти выходные

Автор: Екатерина Криль

 

В кинотеатре, проработавшем после реконструкции всего несколько месяцев, готовы к открытию уже в ближайшие дни, после получения разрешительных документов.

 

Кинотеатр "Первомайский" может открыться ещё до Нового года. Сейчас начат поиск сотрудников - администраторов залов и уборщиц, а на сайте киноцентра появились афиши фильмов с этого воскресенья, 30 декабря (правда, пока без продажи билетов).

Точной даты открытия пока нет. Последнее заседание суда, где рассматривались претензии к кинотеатру, прошло 25 декабря, и руководство "Первомайского" само сейчас находится в ожидании.

Мы ждём документы из Первомайского суда и разрешения на ввод. Это может быть и завтра, и в январе, и в феврале, - прокомментировал директор ООО "Кинопрокат Омск Плюс" Дмитрий Савельев сайту "Омск-информ".

Как ранее писал "Омск Здесь", кинотеатр "Первомайский" открылся после затяжной реконструкции в феврале этого года, однако в апреле был закрыт по решению Советского районного суда из-за многочисленных нарушений правил пожарной безопасности. В это же время руководство ООО "Кинопрокат Омск Плюс" начало судиться с мэрией Омска о признании незаконным отзыва разрешения на строительство и реконструкцию кинотеатра. По итогам судебных тяжб решение было принято в пользу компании.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60737.html