OmskZdes.ru

Общество • 21 декабря 2018, 17:21

В центре Омска изменили режим работы светофоров

Автор: Анна Золкина

 

На дорогах увеличили время движения для автомобилистов и пешеходов.

 

Специалисты мэрии обследовали интенсивность движения на нескольких центральных улицах Омска. По результатам они внесли изменения в режим работы ряда светофоров.

Так, с 21 декабря на пересечении улиц Ленина и Лермонтова при движении по Лермонтова от проспекта Маркса автомобили могут ехать в двух фазах. Для транспорта, который едет с улицы Партизанской, добавили дополнительно 17 секунд.

Кроме этого, при пересечении улиц Ленина и Броз Тито организовали движение для пешеходов через улицу Броз Тито вместе с движением автомобилей по улице Ленина, зелёный сигнал светофора для пешеходов будет гореть 14 секунд, а для автомобилей по ул. Ленина - 32 секунды. Вместе с этим время движения транспорта по улице Броз Тито уменьшили на 5 секунд.

Также в мэрии сообщают, что на перекрёстке улиц Гусарова и Фрунзе добавили 5 секунд для водителей по улице Фрунзе. Специалисты запретили левый поворот на улицу Лермонтова от улицы Думской на перекрёстке с проспектом Маркса. Движение для автомобилистов по проспекту Маркса от улицы Чкалова в прямом направлении увеличили на 35 секунд.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60617.html