OmskZdes.ru

Общество • 13 декабря 2018, 11:57

В Омске разрешили открыть кинотеатр "Первомайский"

Автор: Дарья Молчанская

 

Выдано разрешение на ввод здания кинотеатра в эксплуатацию.

 

Сегодня, 13 декабря, во время заседания в Восьмом арбитражном апелляционном суде представитель департамента архитектуры и градостроительства мэрии Омска представила суду разрешение на ввод в эксплуатацию кинотеатра "Первомайский". Оно было выдано 30 ноября. Об этом сообщает "Новый Омск".

Напомним, кинотеатр "Первомайский" открылся в феврале этого года, однако в апреле был закрыт по решению Советского районного суда. Причина - найденные при проверке многочисленные нарушения правил пожарной безопасности. На следующий же день сотрудники службы судебных приставов опечатали здание. В это же время руководство ООО "Кинопрокат Омск Плюс" начало судиться с мэрией Омска о признании незаконным отзыва разрешения на строительство и реконструкцию кинотеатра. Примечательно, что разрешения были отозваны в тот же день, когда компания обратилась к чиновникам за новым разрешением - на ввод здания кинотеатра в эксплуатацию.

В июле депимущества изменил своё решение. Представители ведомства во главе с его директором Денисом Денежкиным выехали и проверили "Первомайский", а затем направили в департамент архитектуры письмо с заявлением о том, что не против возобновления работы кинотеатра. В сентябре арбитраж признал незаконным аннулирование депархитектуры разрешения на строительство и обязал выдать его вновь. Кинотеатр так и не открылся, так как депимущества и депархитектуры подали апелляционные жалобы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60476.html