OmskZdes.ru

Общество • 10 декабря 2018, 16:16

"Яндекс" назвал самые популярные сериалы и песни у омичей в 2018 году

Автор: Анна Золкина

 

Расчёт составлялся по поисковым запросам, начиная с 1 января 2018 года и заканчивая 19 ноября.

 

Сервис "Яндекс.Терминал" подготовил список главных поисковых запросов омичей в 2018 году. Кроме этого, есть список результатов по стране в целом. Примечательно, что в среднем мнение омичей и остальных россиян совпадает.

Cамым важным событием в 2018 году у омичей стали споры вокруг открытия кинотеатра "Первомайский", на втором месте оказалось открытие театра "Галёрка", а на третьем - выборы губернатора Омской области.

Самым запрашиваемым в поисковике фильмом у омичей стала спортивная драма "Движение вверх", вторую позицию заняла картина "Мстители. Война бесконечности", а третью - боевик "Дэдпул-2".

Три сериала, которые оказались самыми популярными у омичей, выпускаются в России. Чаще всего омичи искали в интернете сериал "Мажор", затем сериал про хоккеистов "Молодёжка" и комедийный сериал "Полицейский с Рублёвки".

Шестой сезон подряд реалити-шоу "Холостяк" остаётся интересным для омских зрителей. Кроме него в тройку самых запрашиваемых попали шоу "Замуж за Бузову" и "Пацанки".

Если говорить о музыкальных предпочтениях омичей, то можно сделать вывод, что большинство местных жителей предпочитают слушать поп-исполнителей. Лидером рейтинга стал народный артист России Филипп Киркоров с песней "Цвет настроенья синий", на втором оказалась песня "Медуза" от исполнителя Matrang и на третьем - украинская музыкальная группа Kazka с песней "Плакала".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60416.html