OmskZdes.ru

Общество • 6 декабря 2018, 10:49

В омском магазине бесплатно раздают продукты

Автор: Лидия Чесакова

 

В одном из торговых комплексов появилась "Полка добра", где неравнодушные омичи оставляют разные товары для нуждающихся людей.

 

О необычной акции, которую организовали в торговом комплексе "Гранат", рассказала в социальной сети омичка Светлана Недолужко, которая и стала её инициатором.

- Недавно в интернете просмотрела видео, которое воодушевило меня и администратора нашего комплекса "Гранат" Светлану Юрьевну и в нашем городе сделать доброе дело - организовать "Полку добра". Напечатали и расклеили объявления, плакаты с информацией, поставили столик с корзиной, - рассказывает Светлана.

По словам омички, на полку положили продукты первой необходимости: крупы, овощи, хлеб. В первые дни люди с недоверием относились к необычной полке, но спустя три недели она стала регулярно опустошаться и почти сразу снова заполняться продуктами от людей, которые хотят помочь ближнему.

Девушка пояснила, что торговый комплекс не получает от этого проекта прибыли, она создана, чтобы помогать людям. Каждый посетитель может поставить на полку любой продукт, который посчитает нужным. Также любой человек может взять с неё то, что ему необходимо, так как не имеет финансовой возможности купить это.

Продуктами полку наполняют сами покупатели, сотрудники торгового комплекса, а также все неравнодушные, кто хочет помочь малообеспеченным людям: многодетным семьям, пенсионерам, инвалидам, студентам и просто тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Совершенно бесплатно и от чистого сердца! Для многих это спасение от голода, помощь выжить на пенсию, да и просто ощущение поддержки и заботы. Давайте творить добро! Неважно, чем именно ты поможешь, главное, что ты сделаешь это от души, - пишет Светлана.

Девушка отметила, что пока продукты разбираются быстрее, чем собираются на полке. И призывает каждого, кто придёт в торговый комплекс, внести свой вклад в доброе дело. В комментариях под постом мнения разделились. Кто-то язвительно замечает, что многие люди могут воспользоваться бесплатными продуктами без нужды. Однако многие отметили, что эта идея полезна, такие полки должны быть во всех магазинах, и выразили готовность присоединиться к доброму делу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60351.html