OmskZdes.ru

Общество • 4 декабря 2018, 15:54

С омских дорог вывезли рекордное количество снега за сезон

Автор: Анна Золкина

 

Дорожные службы работают в круглосуточном режиме.

 

За сутки в Омске убрали 8 тыс. 606 кубометров снега. В мэрии рассказывают, что этот показатель является рекордным в этом сезоне. Для обрабатывания дорог и тротуаров от гололёда израсходовали 1022 тонны материалов.

Комплекс мероприятий по зимнему содержанию улично-дорожной сети выполняется в полном объёме, - сообщил начальник контрольно-диспетчерской службы Управления дорожного хозяйства и благоустройства Анатолий Бакланов. - Сейчас особое внимание уделяется ликвидации скользкости, колейности и зауженности автомобильных дорог, а также раздвижке снежных валов. В первую очередь эти меры направлены на обеспечение безопасности дорожного движения.

Также в пресс-службе рассказали об этапах уборки и средствах борьбы со снегом. Для устранения наледи и ледяных кочек специалисты используют песко-соляную смесь, благодаря которой лёд и снег тают намного быстрее. Только после этого рабочие приступают к прометанию улиц. Таким методом вчера привели в порядок дороги по ул. Волгоградской, Конева, пр. Комарова, ул. Орджоникидзе, 24-й Северной, на Красном Пути, на ул. М. Жукова.

В ходе работ были очищены 432 остановки, 512 пешеходных переходов и 21 островок безопасности. Всего на дороги за сутки вышли 442 единицы спецтехники.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60320.html