OmskZdes.ru

Общество • 29 ноября 2018, 09:29

В Омске рассказали о тарифе по капремонту на 2019 год

Автор: Анна Золкина

 

В нескольких соседних регионах тарифы на капремонт возрастут.

 

Олег Ерёменко, и. о. директора Регионального фонда капремонта, рассказал "Домашней газете", что в Омске размер платы за капремонт останется на прежнем уровне - 6 руб. 70 коп. за кв. м. Таким образом, повышение тарифа за услугу Омска не коснётся.

Во многих регионах сейчас на повестке дня - определение тарифа по капремонту на 2019 год. Уже точно известно, что в большинстве регионов взнос повысится, в том числе у наших соседей: в Новосибирской, Свердловской, Томской областях, Красноярском крае, Ненецком автономном округе, Республике Саха. В нашем регионе минимальный размер взноса в 2019 году останется неизменным, - сообщил Олег Ерёменко.

Отметим, что тарифы на капитальный ремонт были неизменными с 2014 года, когда новую плату только ввели.

Как ранее сообщал "Омск Здесь", в Омске для некоторых категорий граждан будет действовать льгота на оплату капремонта. Это коснётся пенсионеров в возрасте от 70 до 79 лет, которые живут одни и не работают, а, также тех, кто проживают вместе с неработающими этого же возраста членами семьи или с нетрудоустроенными инвалидами I и II групп. Они могут получить компенсацию в размере 50 %. Та же категория пенсионеров, но в возрасте 80 лет и старше получит 100 % возврат оплаты капремонта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60225.html