OmskZdes.ru

Общество • 28 ноября 2018, 17:00

Омские погорельцы получили помощь от анонимов

Автор: Лидия Чесакова

 

Люди, приносившие продукты для семей, пострадавших от пожаров, предпочитали не называть свои имена.

 

В Омске подвели итоги благотворительной акции под названием #ЩедрыйВторник. Жителям Омска предложили во вторник, 27 ноября, приносить в три пункта приёма продукты длительного срока хранения для семей, которые пострадали от пожара. Акцию в Омске впервые организовал Центр социальной поддержки населения.

В последние годы количество желающих помогать нуждающимся постоянно растёт, - говорит директор Центра поддержки населения Елена Дзюба. - Но многие по разным причинам не знают, как это сделать. Акция #ЩедрыйВторник - отличное решение как для добровольцев, так и для организаторов мероприятий. Полученные результаты тому в подтверждение.

Для погорельцев омичи принесли 365 кг круп, 94 кг муки, 143 кг макаронных изделий, 134 кг сахара, 153 банки различных консервов, 80 упаковок чая и кофе, 44 бутылки растительного масла, 293 единицы прочих товаров, таких как томатная паста, сгущённое молоко, мёд, мюсли, печенье, супы и каши быстрого приготовления, специи и прочие продукты питания.

Как отметили в центре, чаще всего омичи, которые решают совершить добрый поступок и помочь людям, чьё имущество уничтожил огонь, желают остаться анонимными. Среди таких граждан была бабушка, которая, узнав о мероприятии, оставила в пункте сбора сладкий новогодний подарок, или семья, решившая поделиться личными запасами с подворья: картофелем и луком.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60217.html