OmskZdes.ru

Общество • 28 ноября 2018, 14:49

Омских водителей предупреждают об опасных снежных заносах

Автор: Лидия Чесакова

 

Из-за ухудшения погоды омских водителей просят быть предельно осторожными на дорогах.

 

Омское МЧС напоминает, что завтра, 29 ноября, погода в регионе ухудшится. По прогнозам, неблагоприятные погодные условия продержатся на территории Омской области в течение двух дней.

- Как сообщает Обь-Иртышское УГМС, днём 29 ноября по Омской области ожидаются неблагоприятные погодные условия: осадки, местами сильные в виде снега, по южной половине области мокрого снега, сильный ветер порывами до 19-24 м/с, метель с ухудшением видимости, гололёдные явления, налипание мокрого снега, - информирует Главное управление МЧС России по Омской области.

В ночь на 30 ноября сильный ветер не уйдёт с территории региона. На дорогах области образуются снежные заносы и снежные накаты. Спасатели предупреждают, что в такую погоду опасности подвергаются, в первую очередь, автолюбители. При снежных накатах и заносах ухудшается сцепление с дорогой, тормозной путь увеличивается.

Главное управление МЧС России по Омской области призывает водителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учётом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, - предупредили в ведомстве.

Не следует пренебрегать правилами безопасности и пешеходам. Дорогу следует переходить строго в местах, предназначенных для пешеходов. На одежду лучше прикрепить светоотражающие элементы.

В случае непредвиденных обстоятельств звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60212.html