OmskZdes.ru

Общество • 23 ноября 2018, 15:56

Бывшему ректору ОмГПУ условное наказание заменили на реальный срок

Автор: Анна Золкина

 

Сторона обвинения подала апелляцию, не согласившись с решением суда первой инстанции.

 

Омский областной суд пересмотрел решение Центрального районного суда в отношении бывшего ректора ОмГПУ Олега Волоха. Его признали виновным в совершении преступления по ст. 160 УК РФ ("Присвоение, совершённое лицом с использованием своего служебного положения"). Тогда ему назначили наказание в виде 4 лет и 1 месяца условно с испытательным сроком четыре года.

Как рассказали корреспонденту ИА "Омск Здесь" в пресс-службе облсуда, экс-ректору заменили условный срок на реальный - суд второй инстанции решил, что Олег Волох должен провести в колонии общего режима 2,5 года. Его арестовали в зале суда, срок заключения будет считаться с сегодняшнего дня.

Напомним, суд установил, что в течение двух лет с 2014 года Волох, находясь в должности ректора вуза, подписал подложные акты о приёмке работ по 14 контактам, при этом указанные в документах проекты либо не осуществлялись, либо были организованы силами педагогов с мизерными затратами на них. Сторона обвинения посчитала, что на подписании этих контрактов Волох присвоил 4 млн руб.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60133.html