OmskZdes.ru

Общество • 22 ноября 2018, 09:32

Семья бывшего раввина Кричевского покинула Омск

Автор: Анна Золкина

 

В связи с нарушением миграционного режима Ашера Кричевского депортировали из России, сейчас жена и восемь детей находятся вместе с ним в Израиле.

 

Супруга Рахель с детьми вслед за мужем Ашером Кричевским уехала из Омска.

Сейчас семья находится в Израиле из-за проблем с миграционным режимом, который бывший раввин нарушил. Напомним, что он жил в России на протяжении 17 лет, имел вид на жительство, который в этом году после обращения миграционной службы приостановил Верховный суд. Раввин попробовал обжаловать решение суда первой инстанции, но его оставили без изменений.

Кричевский написал письмо членам Омской еврейской общины.

К моему великому сожалению, обстоятельства сложились так, что мы с Рахель вместе с нашими детьми были вынуждены уехать из ставшего нам родным Омска, из нашей любимой России, и на сегодняшний день мы находимся в Израиле. Если честно, до настоящего момента я не понимаю, кто или что стоит за этой странной историей и почему так получилось, что мне запретили въезд в Российскую Федерацию, страну, которая является родиной моих предков, моих родителей. Страну, за которую во время Великой Отечественной войны сражался на фронте и был тяжело ранен мой дедушка, Ашер Кравицкий, чьё имя я с гордостью ношу, - написал в письме Ашер Кричевский, которое цитирует портал "ВОмске".

Также он отмечает, что не оставит проекты, которые он развивал и которые действуют на территории Омской области и будет заниматься ими удалённо.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60100.html