OmskZdes.ru

Общество • 14 ноября 2018, 21:47

В Советском парке Омска разделят досуг отдыхающих

Автор: Анна Золкина

 

Зонирование поможет удовлетворить все запросы граждан и организовать их отдых так, чтобы они не мешали друг другу.

 

Рабочая группа студентов СибАДИ в департаменте архитектуры и градостроительства рассказала о своих идеях зонирования Советского парка мэру Омска. Об этом информирует пресс-служба администрации.

Для того чтобы понять видение и пожелания омичей, студенты провели опрос среди 1400 граждан. Результаты показали, что жители города хотели бы увидеть зонирование территорий в парке. Так, спортивные объекты, по мнению омичей, было бы удачнее разместить в верхней части парка ближе к дороге, чтобы в случае, если человеку станет плохо, медицинскую помощь можно было оперативно оказать. Также это позволит разделить досуг спортсменов и отдыхающих, и они не будут мешать друг другу.

В рамках концепции в парках предложили организовать спортивные площадки, сцену, каток, горнолыжный спуск, площадку для выгула собак и беговые дорожки.

Нужно провести ещё один опрос с большим количеством респондентов. И спросить главных заказчиков и пользователей парковых услуг - простых омичей, что им нравится или не нравится в представленном концепте зонирования Советского парка. И, уже исходя из полученных данных, будем планировать наши дальнейшие действия по детализации задач. Впереди встречи и обсуждения с профессиональным сообществом, а также сметный расчет реализации проекта. Наша главная задача - создать современные условия для комфортного отдыха различных категорий граждан, и вывести финансово-хозяйственную деятельность омских парков на качественно новый уровень, - прокомментировала Оксана Фадина.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/59997.html