OmskZdes.ru

Общество • 1 ноября 2018, 15:13

В Омске летом появятся гигантские динозавры

Автор: Анна Золкина

 

Динопарк создадут в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

 

Помимо огромного колеса обозрения высотой 55 метров в парке на ул. Б. Хмельницкого в следующем году организуют динопарк. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Пока сроки реализации проектов предварительные, - поделился Илья Очкин итогами встречи. - Хотелось бы запустить динопарк и колесо обозрения к началу летнего сезона 2019 года. Предполагается установка не менее 10 движущихся моделей гигантских динозавров в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Что касается колеса обозрения с тёплыми кабинками, то оно будет установлено в Советском парке. Оба проекта будут совместными с инвестором - ООО "Парк "Сказка". Прибыль от проектов будет разделена между этой компанией и нашим предприятием.

Помимо установки, инвестор перед работами проведёт геологическое исследование, без которого разместить новый объект не получится.

Как ранее сообщал корреспондент "Омск Здесь", зимой в двух омских парках, Советском и ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ, установят новые зимние аттракционы "Бублик-кросс", стоимость которых составляет полмиллиона рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/59794.html