OmskZdes.ru

Общество • 1 ноября 2018, 10:48

В Омске больше не ставят прививки от гриппа

Автор: Дарья Молчанская

 

Массовая вакцинация против гриппа завершилась в Омской области. В прививочной кампании приняли участие более 700 тысяч человек.

 

В Омской области продолжается эпидемический сезон заболеваемости ОРВИ, характерный для этого времени года. Всего за прошедшую неделю медики зарегистрировали 8705 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Это на 1,8 % ниже эпидемического порога. В основном омичей "косят" вирусы парагриппа, короновирусы и риновирусы. Вирусы гриппа на территории области не циркулируют.

Между тем в регионе завершилась массовая вакцинация против гриппа. Охват населения профилактическими прививками против гриппа составил 43 %.

- Официально массовая вакцинация против гриппа завершилась сегодня. Но если родители приведут ребёнка в поликлинику 3 или 4 ноября, им не откажут. Но всё-таки, если человек планировал поставить прививку, ему нужно было найти время для похода в поликлинику до 1 ноября, - корреспонденту "Омск Здесь" в региональном Минздраве.

По данным на 29 октября, в рамках национального календаря прививок привито 578 249 взрослых (94,7 % от числа подлежащих) и 263 248 детей (94,2 % от числа подлежащих). За счёт финансирования работодателей и личных средств граждан привито 53 923 человека.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/59790.html