OmskZdes.ru

Общество • 25 октября 2018, 08:21

Хлебопёкам в Омске увеличат зарплату

Автор: Анна Бамбульская

 

Одно из крупнейших хлебопекарных предприятий Омской области намерено увеличить зарплату своим работникам уже к Новому году.

 

Министр сельского хозяйства Омской области Максим Чекусов рассказал журналистам, что работникам хлебопекарной компании увеличат зарплату. На днях он разговаривал с генеральным директором компании "Хлебодар" Аркадием Гольдштейном и тот ему сообщил, что в декабре будет увеличена зарплата сотрудникам предприятия. Как передаёт корреспондент ИА "Омск Здесь", повышение составит 15 %.

- Для нас это тоже важно. Сейчас проблема найти хороших сотрудников. Нужна достойная зарплата. Они не запредельные, абсолютно средние по городу. Недопустимо людям работать в тех условиях, которые были. Хлебопёки тоже люди, которые хотят достойно жить и достойно содержать свою семью, - подчеркнул министр.

Зарплата работников предприятия, пусть не самая основная, но всё же одна из составляющих частей цены на хлеб. "Омск Здесь" писал, что в регионе ожидается рост стоимости хлеба от 10 % до 20 %. В основном повышение коснётся продукции из ржаной муки. Дело в том, что из-за проливных дождей аграриям не удалось собрать нужное для области количество качественной ржи.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/59672.html