OmskZdes.ru

Общество • 2 октября 2018, 17:00

В Омске псевдогазовщики устроили в многоэтажке пожар со взрывом

Автор: Анна Золкина

 

Для того, чтобы ремонтировать газовое оборудование, необходимо обладать допуском и специальными навыками, чтобы избежать подобных последствий.

 

Все чаще в Омске происходят случаи, когда ремонтом газового оборудования в многоквартирных домах занимаются непрофессиональные бригады, что может привести к трагедии. Подобная ситуация произошла в Советском округе на ул. Блюхера. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области.

В квартире проводили замену газового крана. Работники нарушили регламент работ, из-за чего произошла утечка газа, а после раздался хлопок и начался пожар. 23 жителя самостоятельно эвакуировались ещё до приезда пожарных, возгорание ликвидировали подручными средствами. Огонь повредил газовую плиту, кухонную мебель и стены. Сотрудник компании получил травмы, ему потребовалась помощь врачей и госпитализация.

Специалисты ведомства рассказывают, что последствия могли быть более плачевными, если бы утечку заметили не сразу, поэтому призывают омичей доверять ремонт газового оборудования только специализированным и проверенным организациям. Для проведения плановых проверок не пускайте в дом людей, которые не могут предъявить специальный документ, который подтверждает допуск к работе с газом.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/59319.html