OmskZdes.ru

Общество • 28 сентября 2018, 15:15

В Омске обезопасят 47 мест концентрации ДТП

Автор: Дарья Молчанская

 

На особо аварийных участках дорог в Омской области будут устанавливать светофоры и дорожные знаки. 

 

Сегодня, 28 сентября, на общественных слушаниях по итогам реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" рассказали о ходе ремонта дорог в Омской области. Одной из тем обсуждения стал рост мест концентрации ДТП. Он происходит пропорционально проценту отремонтированных дорог.

Как сообщил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска Александр Данилко, всего в городе насчитывается 71 место концентраций ДТП. 

- Из 71 очага аварийности нам удалось ликвидировать 40 в прошлом году. В этом году планируем ликвидировать 47 мест концентрации ДТП, - отметил он.

При этом места концентрации ДТП мобильны, и участок, который ещё вчера не представлял опасности, сегодня может попасть в список аварийных. Чтобы 200-метровый участок дороги был признан местом концентрации ДТП, за год на нём должно произойти три-пять аварий разного типа.

Кроме этого, ликвидируют такие участки путём установки светофорных объектов, нанесением разметки и установки дополнительных дорожных знаков. Всего в этом году в Омске было установлено и подключено восемь светофоров и нанесено 3,3 тыс. кв. м дорожной разметки. Сейчас ведутся работы по установке 420 дорожных знаков на 12 улицах. Также в ближайший месяц на дорогах Омской области появится 120 новых камер фотофиксации, которые призваны дисциплинировать водителей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/59253.html