OmskZdes.ru

Общество • 26 сентября 2018, 15:16

Омичи рассказали мэру о своих проблемах

Автор: Лидия Чесакова

 

В ходе инспекции работ по благоустройству бульвара Победы, мэр Омска пообщалась с жителями города.

 

Сегодня, 26 сентября, мэр Омска Оксана Фадина провела рабочее совещание на бульваре Победы, где идёт благоустройство в рамках федеральной программы "комфортная городская среда".

В ходе обследования части бульвара, где проведена большая часть работ, предусмотренных проектом, у мэра спросили, каково управлять Омском.

- Управлять миллионным городом трудно, но интересно! - ответила Фадина.

Пока шло совещание, на бульваре собрались местные жители. Они решили воспользоваться моментом и рассказали о своих проблемах. Для всех Оксана Фадина нашла подробные ответы и рекомендации. При этом мэр дала поручения чиновникам, которые присутствовали на совещании. Например, женщина, старшая по дому, пожаловалась, что их придомовую территорию никак не отремонтируют. Градоначальник поручила записать её на приём. Пожилой омич пожаловался на стелу при въезде в Ленинский округ - её внешний вид и высота тревожат пенсионера. Главе округа было поручено подготовить отчёт к следующему аппаратному совещанию об её состоянии. По мнению мэра, занимаясь крупными проектами, нельзя забывать об остальном.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/59202.html