OmskZdes.ru

Общество • 25 сентября 2018, 15:17

Роспотребнадзор Омска предлагает тщательнее контролировать качество воды

Автор: Лидия Чесакова

 

Такое предложение поступило после появления масляных пятен на реке.

 

После появления в социальной сети фотографий маслянистых пятен на поверхности Оми, о которых накануне сообщал "Омск здесь", Управление Роспотребнадзора по Омской области предложило усилить контроль за качеством водопроводной воды.

В связи с информацией, распространившейся в социальных сетях о возможном загрязнении реки Омь, управлением Роспотребнадзора по Омской области предложено усилить производственный контроль за качеством водопроводной воды и технологией водоподготовки хозяйствующим субъектам, осуществляющим эксплуатацию водозаборов из реки Иртыш, расположенных ниже по течению от места впадения реки Омь, - сообщает пресс-служба ведомства.

Корреспонденту "Омск здесь" в пресс-службе Роспотребнадзора пояснили, что предприятия, которые поставляют омичам водопроводную воду, предприняли все необходимые меры, чтобы обезопасить омичей. Специалисты "ОмскВодоканала" уверили, что их оборудование очищает воду от подобных загрязнений и её качество не пострадает, а другие хозяйствующие субъекты попросту закрыли водозаборники на время, пока масляное пятно не минует город.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/59176.html