OmskZdes.ru

Общество • 24 сентября 2018, 10:28

В Омске на флешмоб собрались 920 человек

Автор: Лидия Чесакова

 

Экскурсионный флешмоб в Омске востребован, потому его решено организовывать ежегодно.

 

Ко Дню туризма в Омске во второй раз провели экскурсионный флешмоб. Как рассказала корреспонденту "Омск здесь" заместитель министра культуры Омской области Анна Статва, в прошлом году флешмоб из 30 разноплановых экскурсий посетили 680 человек. В этом году в минкульте поставили задачу привлечь на флешмоб 23 сентября тысячу омичей. Опасений, что активные омичи пройдут по всем интересным маршрутам и они больше не будут востребованы, не было, потому что все экскурсии, число которых возросло до 50, стартовали одномоментно.

Этим бесплатным флешмобом мы хотим привить любовь к изучению культуры своего города. Многие считают, что в Омске нет ничего достойного внимания, нечего посмотреть. И то же самое омичи говорят приезжим людям. Это убеждение ошибочно, - говорит Анна Статва.

В этом году, несмотря на ветреную и пасмурную погоду, в воскресный день на экскурсии по 50 маршрутам отправились более девяти сотен омичей. Потому экскурсионный флешмоб решено проводить в Омске ежегодно.

Кстати, сегодня в городе стартует ещё один интересный проект, приуроченный ко Дню туризма, - Гастрономический фестиваль. В течение недели омичи будут совершать экскурсии по заведениям общественного питания, где им расскажут о разных видах национальных кухонь, интересных блюдах и, конечно же, вкусно накормят.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/59145.html