OmskZdes.ru

Общество • 21 сентября 2018, 20:28

Качественная журналистика формирует имидж регионов внутри страны и за её пределами

 

В Челябинской области сегодня открыто ещё одно корбюро, вслед за Красноярском и Новосибирском, федерального медиахолдинга "МКР-Медиа". В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС 2020 г. для медийной компании работа представительства в Челябинске является стратегически важной задачей.

 

Об этом шла речь на встрече главы города Челябинска Евгения Тефтелева и Петра Васильева, генерального продюсера TV BRICS, главного редактора объединённой редакции информации "МКР-Медиа", прилетевшего на Южный Урал на открытие корбюро.

- Я рад, что в Челябинск приходит ещё одна профессиональная крупная медийная компания. Качественная информация о развитии города и подготовке к саммитам ШОС и БРИКС для нас крайне необходима. Нам очень важно привлечь в Челябинск новых инвесторов и развивать собственные проекты. Надеюсь на наше партнёрство с каналом TV BRICS, - заявил на встрече Евгений Тефтелев.

Также было отмечено, что "МКР-Медиа" выстраивает свою информационную работу, делая акцент на конструктивном партнёрстве с бизнесом, промышленными предприятиями, широкими кругами общественности и органами власти.

В структуру федерального холдинга входят несколько телеканалов, радиостанций, в том числе TV BRICS, сетевые информационные агентства. "МКР-Медиа" является основным медиапартнёром главных СМИ стран БРИКС, в том числе Медиакорпорации Китая. Более 50 меморандумов о сотрудничестве подписано на данный момент с коллегами из международного сообщества. Отдельно хочется выделить договор о сотрудничестве с ООН.

Кстати, один из проектов медиахолдинга "МКР-Медиа" - информационное агентство Sibnovosti.ru - в скором времени ждут радикальные перемены. Он будет рассказывать о событиях Урала, Сибири и Дальнего Востока.

- Наша задача - в кратчайшие сроки создать очень качественную версию интернет-портала с мультимедийной функцией. Это будет репутационная журналистика с большим объёмом полезной, профессиональной информации, которая сегодня важна не только для российских, но и для заграничных пользователей. Мы рассказываем о том, что происходит в регионах, какие проекты запущены, какие тренды популярны, какие продукты и современные технологии выходят на рынок. Одним словом, чем Россия не просто может удивить мир, но и в каких сферах готова предложить взаимовыгодное партнёрство. И конечно, эти новости будут попадать в информационный час вещания TV BRICS, который мы готовимся запускать в эфир в ближайшее время, - отметил Пётр Васильев.

Ньюсмейкеры нового канала - это политики, экономисты, представители бизнеса и власти, сенаторы и депутаты разных уровней. Челябинские зрители смогут смотреть TV BRICS в кабельных сетях компании "Интерсвязь", на канале "Продвижение". Информационный час вещания южноуральская аудитория найдёт, например, на 24 кнопке.

Участникам бизнеса, членам профессиональных сообществ, политикам, представителям законодательной и исполнительной власти теперь будет доступно новое "информационное окно" для обмена актуальными, полезными и интересными событиями и мнениями. Челябинский корпункт станет своего рода вещательным мостом между Уралом, остальной частью России и зарубежной аудиторией. А рассказывать о событиях на Урале будет Евгения Логинова, известный журналист деловых изданий. Сейчас в планах "МКР-Медиа" - открытие собственных корпунктов в Екатеринбурге, Владивостоке, Хабаровске. Своей задачей медиахолдинг определяет максимальное информирование о сегодняшнем состоянии российской промышленности, бизнеса, финансового сектора, новых технологий и других достижениях нашей жизни.

Для сведения, TV BRICS - мультимедийная информационная сеть о жизни, истории, культуре, экономике пяти стран: Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР. TV BRICS входит в состав российского медиахолдинга "МКР-Медиа". Международная сеть TV BRICS была запущена на территории РФ в 2017 году после саммита стран БРИКС, на котором Президент РФ В. В. Путин поддержал инициативу создания единого СМИ стран "пятёрки". TV BRICS стала первым конкретным шагом к формированию общего информационного пространства пяти государств для ускорения процессов совместного экономико-культурного развития.

Также в состав "МКР-Медиа" сегодня входят телеканалы "Продвижение", "21 ТВ" (Армения), "Радио Marshall" (Армения), сеть радиостанций "Радио Сибирь", "Радио ПИ FM", совместный проект с международным радио Китая "Сибирь онлайн", информационное агентство Sibnovosti.ru, международный информационно-просветительский проект "Современный русский", Группа компаний "Рики - Девелопмент", мультимединый пресс-центр "МКР-Медиа".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/59126.html