OmskZdes.ru

Общество • 19 сентября 2018, 10:56

Омичам проведут экскурсии в кофейнях, лапшичных и кондитерских

Автор: Анна Золкина

 

Гастрономический фестиваль стартует в городе 24 сентября и продлится до 30 сентября.

 

Организатором гастрономического фестиваля экскурсий является Туристский информационный центр. Они рассказывают, что мероприятие такого плана вызвало большой ажиотаж среди местных жителей, свободных мест на экскурсии почти не осталось.

В своём Instagram Анна Статва, заместитель министра культуры Омской области, сообщила, что на протяжении недели для омичей будут проводить гастрономические экскурсии, по будням они будут стартовать в 18:30, а в выходные - в 15:00.

Участникам расскажут об истории кофейного дела, культуре кофейного питья, а также предложат посетить несколько городских кофеен. Кроме этого, в ходе экскурсии омичи определят, где готовят самую вкусную итальянскую пасту и пиццу, узнают о вкусных и полезных сладостях и продегустируют авторские торты и пирожные в кондитерских. В пятницу для омичей подготовят традиционные коктейли и расскажут о барной культуре. На выходных горожане познакомятся с азиатской и паназиатской кухней в ресторанах города. В воскресенье будет организован день славянской кухни с дегустацией и исторической фуд-лекцией.

Добавим, что стоимость экскурсий варьируется от 350 до 600 руб.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/59060.html