OmskZdes.ru

Общество • 12 сентября 2018, 09:24

Левый берег Омска станет самым высоким районом города

Автор: Тоня Корнеева

 

В Кировском округе Омска строят 52 % от общего числа новых высоток.

 

Как сообщили корреспонденту "Омск Здесь" в федеральном портале недвижимости N1.RU, специалисты провели исследования данного вопроса и выяснили, что больше всего высоких новостроек в Кировском округе Омска. На этот район приходятся 52 % от всех высоких домов в городе. Отметим, что высотками считаются дома от 10 этажей и выше. При этом в Центральном и Советском районах по 30 %. А Октябрьском и Ленинском округа по 7 % от общего числа новостроек.

Самая большая доля в строящемся в данный момент жильё - это 16-этажки. Их 20 %. На втором месте - девятиэтажки, на третьем - 14-этажки, на четвёртом - дома в 10 этажей. Согласно подсчётам аналитиков, Омск от других крупных городов Сибири отличает низкая высотность новых домов. В частности, в Новосибирске 25-этажные дома сейчас занимают самую большую долю, - пояснила руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

По её словам, в Омске на данный момент строят четыре самых высоких жилых дома - три в 19 этажей и один в 21 этаж.

Также специалисты портала отмечают, что цены за квадратный метр в уже построенном доме не особо отличаются от стоимости в ещё строящемся здании. Квадрат в сданном доме стоит 41 тыс. руб., а в недострое - 40,2 тыс. руб.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58929.html