OmskZdes.ru

Общество • 10 сентября 2018, 09:24

МЧС подтверждает информацию мэрии о заморозках

Автор: Лидия Чесакова

 

В ближайшие дни температура воздуха опустится до 13 градусов ниже нуля.

 

С 11 по 13 сентября по Омской области ночью местами ожидаются заморозки от -3 до -8 градусов, передаёт данные Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды пресс-служба регионального МЧС.

Комплекс неблагоприятных метеоявлений может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций местного уровня, обусловленных повреждением (гибелью) посевов в овощеводческих хозяйствах. В условиях заморозков предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Обледенелое дорожное полотно способно спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области.

Похолодание и неблагоприятные погодные условия способны нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, возможны травмы у людей.

Руководителей муниципалитетов, министерств и ведомств, объектов жизнеобеспечения и экономики проинформировали об ухудшении погодных условий.

- Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем, - отметили в ведомстве.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58893.html