OmskZdes.ru

Общество • 6 сентября 2018, 19:56

Дождались! Названа дата открытия известного омского долгостроя

Автор: Дарья Молчанская

 

Новое здание самого русского театра в Омске - театра "Галёрка", откроет двери для первого зрителя уже этой осенью.

 

Омский государственный драматический театр "Галёрка", который 13 лет занимал чужие площадки, получил своё обновлённое здание. Напомним, масштабная реконструкция "Галёрки", которую планировалось сдать ещё к 300-летнему юбилею Омска, из-за проблем с финансированием продолжается до сих пор.

На данный момент в театре уже выполнены все строительные работы, завершается монтаж акустического, светового и другого оборудования. Остаётся только получить заключение Государственного архитектурного строительного надзора.

Оформление здания и его внутренних интерьеров уже имеет завершённый облик, включая вестибюли, репетиционные залы и зрительный зал на 300 мест. В распоряжении актёров будет два репетиционных зала, гримёрки, а также зал декораций. Площадь здания в результате реконструкции и строительства дополнительных помещений увеличилась практически в три раза.

Первое представление на сцене нового здания театра пройдёт 2 ноября. С какого именно спектакля артисты начнут работу на новой сцене, пока держится в секрете.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58841.html