OmskZdes.ru

Общество • 31 августа 2018, 12:18

В Омской области завершается купальный сезон

Автор: Анна Золкина

 

с 1 сентября купаться в реке на территории Омской области будет запрещено.

 

По информации пресс-службы регионального управления МЧС, с 1 сентября в Омской области перестанут работать городские пляжи. Уже сейчас специалисты проводят работы по их закрытию.

В ведомстве отмечают, что после завершения пляжного сезона на них перестают дежурить спасатели, а это крайне опасно для жизни. Всего в городе работало шесть пляжей, пять из них окружных и один частный, и пять пляжей в области.

В течение лета сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Омской области усиленно работали, осуществляли взаимодействие со всеми заинтересованными структурами в вопросах обеспечения безопасности населения на водных объектах региона. Была проведена огромная профилактическая работа по безопасному отдыху людей на санкционированных пляжах, где оборудованы спасательные посты, - сообщили в пресс-службе.

Несмотря на это, сотрудники МЧС и дальше будут заниматься проверкой пляжей и использования маломерных судов. Отметим, что за сезон ни одного случая гибели человека на санкционированных пляжах не произошло.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58740.html