OmskZdes.ru

Общество • 28 августа 2018, 12:12

К зиме в Омске прополют городские леса

Автор: Дарья Молчанская

 

С 1 сентября в Омске начнут проводить инвентаризацию сеянцев.

 

По данным городской администрации, в Омске насчитали 2265 гектаров лесов. Причем за последние два года сеянцы высажены на площади 50 гектаров. Произрастают в городе как обычные деревья (березы, тополя), так и ценные - сосны, ели, пихты. Всего в омском лесопарке высажено 111,6 тысячи сеянцев двухлетней сосны.

- Инвентаризация высаженных сеянцев начнется с 1 сентября. Ожидаем, что приживаемость составит не менее 80 %, - пояснил начальник отдела лесных отношений и природопользования департамента имущественных отношений Евгений Рендов.

Индивидуальный предприниматель А. А. Гидион по условиям контракта должен будет за 1,2 млн руб. выполнить работы по охране, защите, воспроизводству лесов на территории Омского лесопарка. Также в его обязанности входит уход за молодыми растениями - удаление сорняков и прополка. Последняя прополка должна быть проведена осенью, перед установлением снежного покрова.

Согласно условиям контракта, предприниматель должен создать 23,5 километра минерализованных полос вокруг хвойных культур, а также выполнить уход за ранее созданными минерализованными полосами.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58670.html