OmskZdes.ru

Общество • 24 августа 2018, 16:44

На проспекте Культуры начнется реконструкция "фонтана детства"

Автор: Лидия Чесакова

 

Участок проспекта Культуры возле детской поликлиники № 1 преображается на глазах омичей.

 

Объект, который благоустраивают в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" и за который проголосовало около 60 тыс. омичей, сегодня уже заметно преобразился. Как сообщает пресс-служба мэрии, строители очистили площадку у детской поликлиники № 1 на проспекте Культуры от старых, нездоровых деревьев и зарослей кустарников. Поребриками разметили участки, где после разобьют клумбы, газоны и проложат пешеходные дорожки. Возле входа на территорию поликлиники уложена тротуарная плитка, которая скрепляется специальными замками, из-за чего мощеное полотно получается монолитным и практически без швов.

Сейчас по клумбам и газонам рассыпают черный грунт. Работы на объекте продолжаются с раннего утра и до позднего вечера, - отметили в пресс-службе.

В дальнейшем рабочие приступят к реконструкции фонтана, который многие омичи называют фонтаном детства. Его основание выложат гранитной плиткой, а центральную чашу отреставрируют. Декоративные элементы дорогого для многих омичей фонтана уже зачистили, зашпаклевали и сейчас покрывают белой и золотой водостойкой краской.

Напомним, благоустройство проспекта Культуры будет проходить в два этапа. Общая стоимость работ, запланированных на 2018 год, составила 13,5 млн руб.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58615.html