OmskZdes.ru

Общество • 22 августа 2018, 16:56

В новом парке на Московке-2 перед открытием оборудовали парковку и провели водопровод

Автор: Анна Золкина

 

Благоустройство парка на улице Архиепископа Сильвестра проходит в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

 

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, работы по благоустройству парка на Московке-2 продолжаются.

Напомним, этот объект выбрали местные жители на голосовании 18 марта. Всего было определено шесть территорий, на их благоустройство потратят 162,9 млн руб.

Уже сейчас здесь появилась парковка на 30 автомобилей, на аллеях уложили тротуарную плитку и провели летний водопровод. Также специалисты занимаются озеленением территории, здесь планируется разместить несколько цветников и высадить более 18 тыс. цветов, 120 деревьев и более тысячи кустарников. Освещать территорию парка будут фонари на солнечных батареях. Только в этом году на реализацию проекта направили 18 млн руб.

Ленинский округ - единственный в городе, где не было парка, - отметил глава администрации Ленинского округа Дмитрий Зярко. - Теперь, благодаря реализации приоритетной программы "Формирование комфортной городской среды", на нашей территории появится современный, уютный и красивый парк, в котором смогут отдыхать как взрослые, так и дети.

Прогуляться в новом парке жители смогут уже совсем скоро - торжественное открытие намечено на 1 сентября в 13:00.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58563.html