OmskZdes.ru

Общество • 15 августа 2018, 15:01

Ремонт в школах Омска завершат к концу года

Автор: Лидия Чесакова

 

Все образовательные учреждения города примут учеников 1 сентября, но в некоторых завершить ремонт удастся только в конце 2018 года.

 

Сегодня, 15 августа, на пресс-конференции директора департамента образования города Инны Елецкой обсуждали состояние омских школ перед началом учебного года. Сумму, выделенную в этом году на ремонт городских школ, чиновница назвала беспрецедентной - 243,9 млн руб. Большую часть - 240 млн руб. выделил региональный бюджет.

По словам Елецкой, в образовательных учреждениях города идут ремонтные работы. В 92 школах идет масштабный ремонт, в 21 - восстанавливают классы, учебные кабинеты, которые по разным причинам были закрыты.

- Для каждого учреждения разработан свой план - график ремонтных работ, в большинстве из них ремонт должен завершиться до 1 сентября, к началу учебного года все школы будут готовы принять учеников, - отметила Елецкая.

Но в некоторых школах пришлось продлить сроки ремонта до конца календарного года, как пояснила глава департамента, это сделано для более качественного проведения работ.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58410.html