OmskZdes.ru

Общество • 13 августа 2018, 16:23

В Омске на проспекте Культуры обновят детскую площадку и подсветят фонтан

Автор: Анна Золкина

 

За благоустройство территории проголосовали более 56 тыс. омичей.

 

Подготовительные работы на проспекте Культуры идут к завершению. Об этом сообщает пресс-служба администрации Омска.

Скоро планируется начать ремонт колодца и провести освещение к чаше фонтана, подготовить основание для укладки тротуарной плитки, установить поребрики, фонарные столбы. Кроме этого, в правой части сквера займутся асфальтированием дорожек, а после этого - озеленением проспекта. Напомним, что работы будут вестись на участке от улицы Малунцева до улицы XX Партсъезда и территории, прилегающей к зданию Детской городской поликлиники № 1.

Это серьезная задача - воплотить в жизнь мечты омичей по благоустройству общественных территорий. При проведении работ мы в обязательном порядке максимально учитываем все пожелания, замечания и предложения жителей, ведь сейчас, когда благоустройство проспекта Культуры начинает набирать обороты, каждый омич может сам оценить, как преображается городская среда, - сообщил глава Советского округа Борис Сеньков.

Работы проходят в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". За благоустройство проспекта в марте проголосовали 56 тыс. омичей. Кроме него будет благоустроено еще пять объектов в разных округах города. На эти цели потратят 162,9 млн руб.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58365.html