OmskZdes.ru

Общество • 10 августа 2018, 10:44

В Омской области водителя приговорили к пяти годам колонии за смерть пассажиров

Автор: Анна Золкина

 

39-летний местный житель был за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, мужчину признали виновным в совершении преступления по ст. 264 УК РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения с нарушением правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Следствие установило, что в июне 2017 года ночью мужчина без прав и страхового полиса сел за руль автомобиля и выехал на трассу Челябинск - Новосибирск на территории Кормиловского района. Кроме этого, в машине были трое знакомых местного жителя.

Водитель машины, не включив свет фар автомобиля в условиях недостаточной видимости, стал осуществлять движение по обочине дороги в направлении Омска, применив в последующем маневр разворота. При въезде на полосу встречного движения, он не предоставил преимущество движущемуся по ней автомобилю, - сообщает пресс-служба ведомства.

В результате столкновения два пассажира скончались от полученных травм.

Свою вину водитель не признал, а также подал на апелляцию, но суд второй инстанции оставил приговор без изменений. Мужчина проведет в колонии общего режима 5 лет и 10 месяцев.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58307.html