OmskZdes.ru

Общество • 9 августа 2018, 12:36

Полицейские помешали омичу почувствовать себя их коллегой

Автор: Дарья Молчанская

 

Омич нашел полицейскую форму и, переодевшись, прогуливался в ней по городу. Его задержали сотрудники регинального УМВД.

 

Накануне в группе "ЧП Омск" в социальной сети "ВКонтакте" появилось видео, на котором мужчину в полицейской форме уводят сотрудники правоохранительных органов. В комментариях омичи предположили, что полицейские задержали своего же коллегу, а кто-то заметил, что мужчина мог быть сотрудником Росгвардии.

- Что-то с этим мужчиной в форме не так... Сегодня на площади у ж/д вокзала в 18:45, - подписал автор поста.

В пресс-службе УМВД России по Омской области ИА "Омск Здесь" сообщили, что мужчина не является их сотрудником. Форму, на которой имеется шеврон учебного заведения, мужчина нашел. О том, был ли задержанный пьян, пока не известно. 

- Он был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности за незаконное ношение форменной одежды сотрудника органов внутренних дел, - пояснил начальник ОИОС УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

На мужчину завели административное дело по 17.12 КоАП (незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций). Ему грозит штраф в размере от 1,5 до двух тысяч рублей с конфискацией форменной одежды.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58281.html