OmskZdes.ru

Общество • 6 августа 2018, 10:16

В Омске топ-менеджерам и чиновникам сложнее всего найти работу

Автор: Анна Золкина

 

Эксперты признают, что уровень конкуренции в Омской области среди работников считается умеренным, так как на одно предложение приходится пять резюме.

 

Специалисты портала hh.ru определили, в каких сферах найти работу не составляет труда, а в каких это сделать достаточно проблематично.

Наименьшее количество проблем возникает с трудоустройством в сферах "Страхование", "Медицина, фармацевтика", "Туризм, гостиницы, рестораны", "Домашний персонал", "Рабочий персонал". Конкуренция на эти вакансии составляет менее двух пунктов, это значит, что соискателю достаточно легко найти работу.

При этом самое большое количество соискателей на ранке труда в Омске в сферах госслужба, высший менеджмент, юриспруденция. Непросто найти работу и выпускникам. Конкуренция в каждой из этих сфер превышает шесть пунктов.

Когда конкурс на предложение составляет от 5 до 6 резюме, ситуация на рынке труда достаточно спокойная, но работодатель уже имеет преимущество выбора. Если же на вакансию в сфере претендуют от семи до десяти резюме кандидатов, то уже у соискателей наблюдается высокая конкуренция. Казалось бы, когда на место претендует еще больше желающих работать в компании, более десяти, то тут работодателю совсем хорошо, но это не так. Большой поток резюме усложняет подбор персонала, так как выбрать подходящего кандидата уже непросто, - рассказала руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО Таращук Елана.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58189.html